Ir para o conteúdo

Cesto

A cesta está vazia

Ritual Nutritivo Davines - Nutrição Profunda

Ritual Nutritivo Davines: Nutrição Profunda para Cabelo Seco e Danificado

Descubra a linha completa Naturaltech Nourishing da Davines, o ritual profissional de nutrição capilar para cabelos secos, debilitados e danificados.

✨ Porquê escolher a Nourishing?

A linha Nourishing está especialmente formulada para:

  • Cabelo seco e desidratado
  • Couro cabeludo desnutrido
  • Cabelo quebradiço e debilitado
  • Cabelo danificado por tratamentos químicos ou calor
  • Cabelo que necessita de reconstrução e vitalidade

🌿 Fórmula Profissional

Todos os produtos Nourishing estão enriquecidos com:

  • ✓ Compostos biológicos de origem vegetal
  • ✓ Propriedades antioxidantes e anti-inflamatórias
  • ✓ Sem parabenos nem sulfatos
  • ✓ Ingredientes tensioativos suaves naturais
  • ✓ Testados dermatologicamente

💧 O Ritual Completo

Passo 1: Limpeza nutritiva
Champô Nourishing - Limpa suavemente enquanto nutre desde a raiz

Passo 2: Hidratação profunda
Condicionador ou Máscara Nourishing - Hidrata, suaviza e facilita o pentear

Passo 3: Tratamento intensivo (opcional)
Hair Building Pak - Nutrição extra para cabelos muito danificados

💰 Poupe com os Nossos Packs

Descubra os nossos packs especiais com desconto para começar o seu ritual Nourishing ao melhor preço.

🏆 Davines Naturaltech

A Naturaltech nasce da experiência científica e profissional da Davines para tratar condições específicas do couro cabeludo e do cabelo. Fórmulas inovadoras que oferecem resultados profissionais em casa.

Transforme o seu cabelo seco num cabelo nutrido, suave e brilhante com o Ritual Nourishing da Davines.

Ordenar por

Poupe €6,37Máscara Nourishing Naturaltech Davines 250 ml
Máscara Nourishing Naturaltech Davines 250 ml Preço de oferta€36,13 Preço normal€42,50 (€14,45/100ml)
Poupe €6,94DAVINES NATURALTECH MÁSCARA MILAGRE VEGETARIANA NUTRITIVA 250 ML
DAVINES NATURALTECH MÁSCARA MILAGRE VEGETARIANA NUTRITIVA 250 ML Preço de oferta€39,31 Preço normal€46,25 (€15,72/100ml)
Poupe €4,28Champô Nourishing Naturaltech Davines 250 ml
Champô Nourishing Naturaltech Davines 250 ml Preço de oferta€24,22 Preço normal€28,50 (€9,69/100ml)
Poupe €5,89DAVINES NATURALTECH NOURISHING VEGETARIANO MILAGRE CONDICIONADOR 250 ML
DAVINES NATURALTECH NOURISHING VEGETARIANO MILAGRE CONDICIONADOR 250 ML Preço de oferta€33,36 Preço normal€39,25 (€13,34/100ml)
Máscara Davines Nourishing Vegetarian Miracle 1L
Máscara Davines Nourishing Vegetarian Miracle 1L Preço de oferta€102,00 (€10,20/100ml)
Poupe €5,89Amaciador Nourishing 60ml Davines NaturalTech
Amaciador Nourishing 60ml Davines NaturalTech Preço de oferta€33,36 Preço normal€39,25 (€55,60/100ml)
Poupe €8,13Pack Davines Nourishing: Champô + Condicionador 250ml
Pack Davines Nourishing: Champô + Condicionador 250ml Preço de oferta€59,62 Preço normal€67,75
Poupe €5,62DAVINES NATURALTECH MÁSCARA MILAGRE VEGETARIANA NUTRITIVA 250 ML
DAVINES NATURALTECH MÁSCARA MILAGRE VEGETARIANA NUTRITIVA 250 ML Preço de oferta€31,88 Preço normal€37,50 (€12,75/100ml)
Poupe €9,00DAVINES NATURALTECH MÁSCARA MILAGRE VEGETARIANA NUTRITIVA 250 ML
DAVINES NATURALTECH MÁSCARA MILAGRE VEGETARIANA NUTRITIVA 250 ML Preço de oferta€51,00 Preço normal€60,00 (€20,40/100ml)
Poupe €2,02DAVINES NATURALTECH MÁSCARA MILAGRE VEGETARIANA NUTRITIVA 250 ML
DAVINES NATURALTECH MÁSCARA MILAGRE VEGETARIANA NUTRITIVA 250 ML Preço de oferta€11,48 Preço normal€13,50 (€4,59/100ml)
Poupe €16,87Pack Davines Brillo y Reparación - Noelia Jiménez Shop
Champô + Condicionador + Liquid Luster Davines Nourishing 300ml Preço de oferta€95,63 Preço normal€112,50 (€11,95/100ml)

Produtos visualizados recentemente